Похоже, американский полусредневес UFC Хоакин Бакли (21-6) уже твёрдо решил, что продлит победную серию до семи по итогам предстоящего поединка против нигерийского экс-чемпиона Камару Усмана (20-4), который состоится в ночь на 15 июня и станет главным событием шоу UFC on ESPN 69 в Атланте (США).
Бакли уверен, что этого будет достаточно, чтобы стать первым претендентом на титул, принадлежащий австралийцу Джеку Делле Маддалене. Но всё же подозревает, что боссы промоушена могут сначала предоставить шанс экс-чемпиону лёгкого веса россиянину Исламу Махачеву.
Бакли: Махачеву придётся доказать миру, что он готов к этому дивизиону
«По моему личному мнению, эта победа (над Усманом) выведет меня в позицию первого претендента, — сказал Бакли накануне. — Но, очевидно, это бизнес. Ислам многого добился в лёгком весе. У него большое имя, и для UFC логично дать ему шанс побороться за пояс. Но при этом я позволю своему выступлению говорить за себя, потому что в этом бизнесе слишком много непредсказуемого. Если такое всё же случится, Бакли будет готов к этой возможности, когда его позовут».
Хоакин Бакли (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
По словам Хоакина, он бы подрался с Махачевым, но сомневается в ответном желании:
«Я бы с радостью с ним подрался, но не думаю, что Ислам этого захочет. Я действительно верю, что если Ислам сможет завоевать титул в 77,1 кг, он уйдёт. Он уже всё доказал, что хотел. Что ему делать дальше? Остаться и, возможно, потерять свою победную серию? Не думаю. Я считаю, он просто хочет увековечить своё имя — это, по сути, его путь к наследию. И если он возьмёт титул в полусреднем весе, думаю, он на этом и завершит карьеру».
Однако, если Махачев всё же решит продолжать выступления в полусреднем весе, нет никакой гарантии, что ему будет сопутстовать успех и в дальнейшем, считает Бакли: «Ислам — не такая уж и большая угроза для полусреднего дивизиона. Это сейчас самый глубокий и конкурентный вес в UFC. Здесь не только я, но и такие ребята, как Йен Гэрри, Шавкат Рахмонов, Шон Брэди. Исламу придётся действительно доказать миру, что он готов к этому дивизиону».
Тем временем Камару Усман честно рассказал о своём здоровье перед боем с Бакли.
Источник: ММАFighting