Набравший крутой ход американский полусредневес Хоакин Бакли (21-6) рассуждал в интервью Inside Fighting о перспективах в этом весе действующего лидера «паунда» и экс-гегемона дивизионом ниже россиянина Ислама Махачева (27-1).
Бакли напомнил, что всё познаётся в сравнении: «На фоне некоторых других бойцов дивизиона он будет выглядеть очень солидно. Особенно за счёт высокого уровня грэпплинга и за счёт отличных навыков в сабмишнах. Учитывая, что он и в стойке чувствует себя уверенно, поставлю на то, что он доставит проблемы многим бойцам в этом весе. Поэтому я считаю, что в целом он будет выглядеть здесь очень даже хорошо».
Махачев дебютирует в полусреднем весе в титульнике — попытается отобрать пояс у Джека Делла Маддалены из Австралии. А у Бакли впереди бой с экс-гегемоном дивизиона Камару Усманом из Нигерии.
Читайте также: Фергюсон дал совет Махачеву