Новоиспечённый бразильский топ полулёгкого веса UFC Жан Силва (16-2) не считает бывшего чемпиона дивизиона из Испании Илию Топурию (16-0) бойцом без слабых мест, несмотря на его уверенную победную поступь.
У себя на youtube-канале Силва взялся разбирать недостатки Илии.
«У Топурии мощные бёдра, но когда он выбрасывает акцентированный хук, это часто заставляет его так сильно разворачиваться, что он отдаёт спину. Это случалось несколько раз в бою с Брайсом Митчеллом», — отметил Силва.
«Вы можете ясно видеть, когда Топурия готовит свой правый прямой, — подчеркнул Жан. — Он отводит заднюю ногу далеко назад и прячет её, его стойка становится очень боковой. Он пробивает джеб, делает шаг назад, его глаза смотрят под левую руку, затем следует небольшой финт, какое-то движение — и он выбрасывает правый прямой. Даже когда он выбрасывает этот правый прямой, это больше похоже на оверхенд».
«Ещё он часто опускает руку с той же стороны, куда смещает голову, — никак не успокоится бразилец. — Это рефлекс — даже когда он не делает глубокий уклон, а просто слегка двигает головой, его рука опускается. Бывают и другие моменты, когда он полностью забывает о защите».
Напомним, что уже 28 июня Топурия сразится за вакантный титул в лёгком весе против бразильского экс-чемпиона Чарльза Оливейры.
Кстати, недавно Силва предложил помощь Оливейре: Я знаю как имитировать Топурию!