Принято считать, что борцовская база — почти идеальный фундамент для перехода в ММА. По этому поводу в эфире YouTube-подкаста
UFC мощно сцепились два экс-чемпиона промоушна — выходец из борьбы Даниэль Кормье и джитсер Майкл Биспинг.
Мнение Кормье: Чуваки, да вы рехнулись, если и вправду считаете, что для ММА из борцовских приёмов хватит всего лишь защиты от тейкдаунов. Без умения атаковать вас тут размажут.
Контраргументы Биспинга: Чувак, борьба в клетке и спортивная борьба — это две большие разницы. Борьба в клетке вообще ничем не похожа на борьбу на мате. Мой сын Каллум в разы лучше борец, чем я. Но в клетке я играючи надеру ему ж**у. Что, кстати, не единожды уже было доказано. Чисто-борцы со**т в клетке. Возьми любого крутого борца без опыта и понимания работы в клетке. И он облажается. Именно поэтому почти все они и облажались в ММА. Если я могу упереться жопой в клетку, то меня невозможно перевести на канвас. Даже с захватом одной ноги. Даже сейчас, когда у меня проблемы со спиной и шеей.
Читайте также: Адесанью пора списывать со счетов? Мнение Биспинга
Базовый борец в ММА? Кормье и Биспинг мощно сцепились из-за этого

Майкл Биспинг
8 Февраля 2025, 13:05