8 февраля в Сиднее (Австралия) пройдёт шоу UFC 312, главным событием которого станет реванш действующего чемпиона в среднем весе (до 83,9 кг) южноафриканца Дрикуса Дю Плесси (22-2) и бывшего обладателя титула из США Шона Стриклэнда (29-6).
Их первый бой состоялся в январе 2024 года и завершился победой Дю Плесси по очкам в очень конкурентном 5-раундовом противостоянии.
На этот раз у Стриклэнда будет тайное оружие — к его команде присоединится экс-чемпион среднего веса и нынешний обладатель титула UFC в полутяжёлом дивизионе бразилец Алекс Перейра.
Напомним, что на пути к чемпионству в среднем весе Перейра встретился со Стриклэндом и нокаутировал его в первом раунде в июле 2022 года.
«Сообщаю, что в нашем углу будет Алекс Перейра, — поведал тренер экс-чемпиона Эрик Никсик в интервью The Schmo. — Он хороший друг Шона и отличный партнер по тренировкам. И хотя эти парни дрались друг с другом, но после боя, я думаю, нужно быть мужчиной, чтобы пойти и учиться у парня, который тебя нахлобучил».
«Эти ребята много тренировались друг с другом, — отметил наставник. — Шон поехал к нему в лагерь, чтобы помочь подготовиться к Халилу Раунтри, и мне очень нравится, что Алекс будет с нами. Это отличная энергия, так что я с нетерпением жду, когда он присоединится к нам».
Недавно стало известно, что Перейра и Анкалаев сразятся в главном событии UFC 313.