Бывший претендент на титул UFC, эксперт ММА Чейл Соннен не согласился с вердиктом судей по итогам прошедшего поединка между чемпионом легчайшего веса Мерабом Двалишвили (19-4) и Умаром Нурмагомедовым (18-1).
Напомним, что бой, ставший соглавным событием шоу UFC 311, состоявшегося 19 января в США, завершился в пользу Двалишвили единогласным решением судей со счётом 48-47 (дважды) и 49-46.
Чейл же увидел победу Нурмагомедова со счётом 3-2 по раундам.
«Я думал, что Умар выиграл бой, — сказал Соннен у себя в Instagram. — Когда объявили победу Мераба, я думал, что (зрители) будут много свистеть. Но я был в одиночестве. Я думал, что они дадут Умару 1, 2 и 3 раунды. Полагаю, любой согласился бы, что всё сводится к 3 раунду, потому что с остальными было всё очевидно: 1 и 2 ушли Умару, а 4 и 5 Мерабу».
«По итогу я не могу прийти и сказать вам, что Мераб — лучший боец, — настаивает Чейл. — Это не то, что я увидел, особенно если мы говорим о динамичности, если мы говорим о чёткости и о чистых приёмах. Это ничуть не оскорбление Мераба, это просто напоминание о том, что в этом виде спорта такие матчи дойдут до точки, когда лучший спортсмен, лучший мастер боевых искусств не всегда выйдет победителем. Это 25-минутная битва и твоя способность выдерживать темп».
Читайте также: Махачев и Двалишвили набрали по 10 кг: сколько весили участники UFC 311 в день поединков