Экс-чемпионка UFC в полулёгком весе (до 65,8 кг), представительница Нидерландов Жермейн де Рандами (10-5) приняла решение завершить карьеру в большом спорте.
40-летняя «Железная леди» хотела провести ещё один поединок и попрощаться с ММА в октагоне, символически возложив перчатки на канвас, но не дождалась от промоушена предложений и не стала тянуть с уходом.
«Привет, ребята. С массой смешанных чувств делюсь с вами этим сообщением. Я определённо не планировала и не представляла/не мечтала сделать это таким образом, но иногда обстоятельства диктуют свои условия. Я умоляла UFC дать мне ещё один бой. Но это должно было быть в этом году. Я пообещала себе, что уйду из спорта 31 декабря 2024 года. К сожалению, в UFC сказали, что все турниры полностью заполнены». Вот почему я решила, что время пришло. Я действительно хотела бы пройти этот путь ещё раз. Но, думаю, этому просто не суждено было случиться», — написала де Рандами в соцсети.
«Слишком много людей, которых нужно поблагодарить лично, поэтому спасибо всем вам за то, что вы стали частью моего пути. Спасибо за все потрясающие воспоминания. Я буду вечно благодарна за них. Как я всегда говорю: “Умри с воспоминаниями, а не с мечтами”».
Де Рандами стала первой чемпионкой в истории полулёгкого веса UFC, завоевав вакантный титул благодаря победе над Холли Холм в феврале 2017 года. Она не провела ни одной защиты — промоушен лишил её титула, после того как Жермейн отказалась драться с Крис Сайборг и спустилась в легчайший дивизион.
Последний бой нидерландка провела в апреле этого года, проиграв по очкам Норме Дюмон. В конце сентября был запланирован поединок де Рандами в Париже против Норы Корнолл, но Жермейн снялась из-за травмы ноги.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.