Легенда ММА и экс-чемпион UFC бразилец Жозе Алдо (32-9) встретился с американцем Марио Батистой (15-2) в рамках легчайшего веса (до 61,2 кг) и основного карда UFC 307 в Солт-Лейк-Сити (США).
Для Алдо это было второе выступление после возобновления карьеры в мае, когда он превзошёл по очкам Джонатана Мартинеса.
На этот раз удача (и судьи) отвернулась от бразильца.
В первом раунде Батиста успешно миксовал атаки с дистанции со сближениями, тесня бразильца к сетке. Перевести Жозе ему не удавалось, но контроль был за американцем.
Во втором раунде Алдо перехватил инициативу. У него стали проходить прямые в стойке, зашло мощное колено в голову. Батиста уступал в перестрелке и сосредоточился на попытках тейкдауна — 100-процентно безуспешных — и контроле у сетки.
То же самое в заключительной 5-минутке, с той разницей, что Марио ещё больше упирается в контроль, вызывая бурное недовольство зрителей.
По итогу мнения судей разделились: 29-28, 29-28 Батиста и 29-28 Алдо — раздельное решение в пользу американца, одержавшего уже 7-ю победу подряд.
Зрители в ярости.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.