MMAMMA

Поражение Джонса могут отменить — вступили в силу новые правила

Вчера Ассоциация боксёрских комиссий (АВС) внесла несколько изменений в правила ММА, которые вступят в силу с 1 ноября. 

Самое обговариваемое изменение — отмена запрещённого удара локтем 12-6 (нанесение удара сверху вниз). То есть того самого удара, который стоил легендарному Джону Джонсу (27-1) единственного поражения в карьере (2009 год, поражение DQ 1). 

Джонс уже отреагировал на новшество и обратился посредством соцсетей к боссу UFC Дэйне Уайту: «Непобеждённый тогда. Непобеждённый сейчас. Дэйна, нам нужно убрать это поражение из учебников истории».

InstagramПоказать публикацию →

Ранее Уайт и сам признавался, что пытался отменить поражение Джона Джонса. Не исключено, что теперь у него получится это сделать. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ВНВладимир Набуков

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0