UFC on ESPN 57. Луисвилл, США. В главном событии турнира в нетитульном поединке в среднем весе (до 83,9 кг) сошлись экс-претендент из США Джаред Каннонье (17-7) и выступающий за Францию россиянин Нассурдин Имавов (14-4).
Казалось, Имавов будет пытаться переиграть Каннонье за счёт манёвренности и преимущества в скорости. Но боец решил иначе. Много силовой возни в стартовом раунде, в которой американец выглядит лучше — он попросту мощнее. Провёл тейкдаун Имавову, контролировал у клетки.
Хорошие лоукики от Каннонье. Контролирует в клинче у клетки. Имавов защищается, пытается засушить бой. Болельщики не очень довольны. А вот в стойке Нассурдин выглядел лучше — комбинировал, выбил капу изо рта соперника, работал с отменной точностью. Интересно, кому судьи отдадут этот раунд.
У Имавова хорошо проходят правые прямые и неплохо контрит кроссом. Он ненадолго перехватил инициативу. Ещё один непростой раунд для подсчёта, ведь американец выглядел активнее, а француз был точнее. Не исключено, что обилие силовой работы измотало Каннонье. Имавов визуально выглядит намного свежее.
Теперь француз в центре октагона, а американец отрабатывает на ногах. Имавов красиво сконтрил джеб соперника, потряс Каннонье правым хуком. Пошёл добивать. Очень невовремя вмешался рефери и остановил бой. Зря. После такого решения будет много споров.
Имавов ТКО 4.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.