Ветеран полулёгкого веса UFC, бывший претендент на «временный» титул 38-летний американец Джо Эмметт (18-4) сохранил место в карде последнего номерного турнира 2023 года UFC 296, который состоится в ночь на 17 декабря в Лас-Вегасе (США).
Напомним, что в рамках предварительного карда он должен был встретиться с грузином Гигой Чикадзе, однако последний получил травму и снялся с поединка.
Спустя два дня для Эмметта подобрана замена — будет драться с 29-летним соотечественником Брайсом Митчеллом (16-1).
В этом году у Джоша пока всё складывается исключительно плохо: в феврале был задушен во 2-м раунде претендентского боя Яиром Родригесом, а в июне жёстко разгромлен по очкам Илией Топурией.
Митчелл, после того как в декабре 2022 проиграл тому же Топурии (SBM 2), вернулся в сентябре с победой решением судей над Дэном Иге.
Потихоньку начинает формироваться кард первого турнира UFC в Саудовской Аравии, который запланирован на 2 марта 2024 года в Эр-Рияде.
Накануне стало известно, что проспект наилегчайшего веса (до 56,7 кг) из Британии Мухаммад Мокаев (11-0) подерётся там с бывшим претендентом на титул из США Алексом Пересом (24-7).
В 2023 году Мокаев отметился двумя поединками, досрочно управившись с Джафелем Фильо и другим экс-претендентом Тимом Эллиотом. Всего на счету Мухаммада 5 победных выступлений в промоушене, включая 4 досрочных.
Перес после того, как упустил возможность завоевать титул, в ноябре 2020 года уже в первом раунде попавшись на «гильотину» Фигередо, дрался всего один раз, в июле 2022 также в стартовой 5-минутке уступив действующему чемпиону Алешандре Пантоже.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.