Лас-Вегас, США. Во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN 39 встретились «выпускники» отборочного шоу Дэйны Уайта Contender Series из среднего веса Армен Петросян (7-2) из Армении и бразилец Кайо Борральо (12-1). У обоих до этого было по одной победе в промоушене.
Бразилец вчистую забрал первый раунд. В самом начале он провёл тэйкдаун, сразу же расположился за спиной соперника и до самого гонга пытался провести удушающий, однако Армен успешно отзащищался, будучи в невыгодной позиции.
Во второй 5-минутке Борральо записал в актив ещё два результативных прохода в ноги. Кайо побывал в фулл-маунте и вновь долго располагался за спиной, но так же не смог создать для Петросяна серьёзную опасность.
В заключительном отрезке Армену всё же удалось отразить попытку тэйкдауна, а когда Борральо всё же перевёл его вниз, тут же вернулся на ноги. Тем не менее, результат в стойке у Петросяна по-прежнему отсутствовал, а без него вырвать победу было нереально.
30-27, 30-27 и 29-28 — единогласное решение судей в пользу бразильца.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Facebook и
Google Новости.