Чемпионат СССР (1961)

Чемпионат СССР
19 ноября 2015, 14:46

Чемпионат СССР (27-ой)


Проходил с 22 по 26 марта 1961 года в Москве.




Соревнования проводились в два этапа. С 23 по 26 февраля в Минске, Баку, Саратове и Донецке проводились отборочные зональные соревнования к личному первенству СССР. В эти же сроки в Воронеже и Тарту состоялись всесоюзные личные молодежные соревнования боксёров 19-20 лет.
Победители отборочных соревнований и всесоюзных молодежных (по 2 сильнейших боксёра в каждой категории) были допущены к финальным соревнованиям. Финальные соревнования проводились 22-26 марта в Москве.

    Наилегчайший вес (до 51 кг)

    1. Владимир Стольников (Ленинград, «Трудовые резервы»)
    2. Михаил Рушанский (Ленинград, СА)
    3. Виктор Быстров (РСФСР, «Буревестник»)
    3. Станислав Сорокин (РСФСР, СА)

    Легчайший вес (до 54 кг)

    1.  Сергей Сивко (Москва, «Трудовые резервы»)
    2.  В. Чернов (Москва, «Труд»)
    3.  С. Уосис (Литва, «Жальгирис»)
    3.  Л. Миносян (Армения, Спартак)

    Полулегкий вес (до 57 кг)

    1.  Алексей Засухин (Белоруссия, «Динамо»)
    2.  Анатолий Лагетко (РСФСР, СА)
    3.  Станислав Степашкин (Москва, «Трудовые резервы»)
    3.  М. Григорян (Азербайджан, «Спартак»)

    Легкий вес (до 60 кг)

    1.  Геннадий Какошкин (Ленинград, СА)
    2.  Виликтон Баранников (Москва, «Буревестник»)
    3.  А. Мачикин (Украина, «Авангард»)
    3.  Я. Асанов (Латвия, СА)

    Первый полусредний (63,5 кг)

    1.  Алоиз Туминьш (Латвия, «Трудовые резервы»)
    2.  Г. Журнаев (РСФСР, «Буревестник»)
    3.  Евгений Фролов (Москва, «Труд»)
    3.  В. Добренький (Москва, «Трудовые резервы»)

    Второй полусредний вес (до 67 кг)

    1.  Ричардас Тамулис (Литва, «Спартак»)
    2.  Леонид Шейнкман (РСФСР, «Буревестник»)
    3.  Виктор Агеев (Москва, «Труд»)
    3.  И. Бобков (Украина, «Авангард»)

    Первый средний вес (до 71 кг)

    1.  Борис Лагутин (Москва, «Труд»)
    2.  И. Будман (Узбекистан, «Спартак»)
    3.  Ян Позняк (Литва, СА)
    3.  Г. Каминский (Белоруссия, СА)

    Второй средний вес (до 75 кг)

    1.  Валерий Попенченко (Ленинград, «Динамо»)
    2.  Анатолий Коромыслов (Москва, СА)
    3.  В. Новичков (Москва, «Т»)
    3.  Евгений Феофанов (Москва, «Трудовые резервы»)

    Полутяжелый вес (до 81 кг)

    1.  Александр Пичков (Москва, СА)
    2.  Виль Ильченко (Белоруссия, ДСО «Красное знамя»)
    3.  Дан Позняк (Литва, СА)
    3.  В. Козловский (Белоруссия, «Спартак»)

    Тяжелый вес (св. 81 кг)

    1.  Андрей Абрамов (Москва, СА)
    2.  А. Иванов (Белоруссия, «Динамо»)
    3.  Янис Ланцерс (Латвия, «Динамо»)
    3.  В. Емельянов (РСФСР, СА)


    Детальная информация:

    Наилегчайший вес (до 51 кг)

    Участники: Сорокин С. (РСФСР, СА), Кеерсалу М. (Эстония, «Калев»), Стеценко В. (Ленинград, «Трудовые резервы»), Стольников В. (Ленинград, «Трудовые резервы»), Черный В. (Москва, «Буревестник»), Чобанян Г. (Грузия, СА), Пята В. (Молдавия, «Молдова»), Рушанский М. (Ленинград, СА), Яворский В. (Ленинград, «Трудовые резервы»), Генсировский В. (Латвия, «Локомотив»), Быстров (РСФСР, «Буревестник»), Третьяк В. (Латвия, «Трудовые резервы»)

    Легчайший вес (до 54 кг)

    Участники: Чернов В. (Москва, «Труд»), Арифулин Б. (РСФСР, «Спартак»), Гамзаев Ш. (РСФСР, СА), Уосис С. (Литва, «Жальгирис»), Миносян Л. (Армения, Спартак), Гончаров Л. (Москва, «Трудовые резервы»), Шашков А. (РСФСР, СА), Минеев Ю. (РСФСР, «Спартак»), Еркин Э. (РСФСР, «Спартак»), Кривобок В. (Белоруссия, «Спартак»), Папандопуло В. (Грузия, «Спартак»), Сивко С. (Москва, «Трудовые резервы») 


    Полулегкий вес (до 57 кг)

    Участники: Лагетко А. (РСФСР, СА), Черменев В. (РСФСР, «С»), Григорян М. (Азербайджан, «С»), Писаренко Л. (Украина, «Б»), Омаргалиев Х. (Казахстан, «Б»), Мандолян Э. (Грузия, «Динамо»), Степашкин С. (Москва, «ТР»), Сафронов В. (РСФСР, СА), Домбровскис А. (Латвия, «Локомотив»), Засухин Алексей (Белоруссия, «Динамо»), Силаев В. (Москва, «С»)

    Легкий вес (до 60 кг)

    Участники: Карп В. (РСФСР, СА), Асанов Я. (Латвия, СА), Какошкин Г. (Ленинград, СА), Пыжов П. (Москва, «Труд»), Виноградов А. (Москва, «Труд»), Мачикин А. (Украина, «Авангард»), Агаронов В. (Узбекистан, «С»), Кийко С. (РСФСР, «С»), Бадал О. (РСФСР, «Труд»), Баранников В. (Москва, «Б»), Селиверстов Ю. (Казахстан, «ТР»), Никаноров Б. (Москва, «ТР»)

    Первый полусредний (63,5 кг)

    Участники: Каримов В. (Казахстан, «ТР»), Туминьш А. (Латвия, «ТР»), Татевосян Вл. (РСФСР, СА), Добренький В. (Москва, «ТР»), Гришаев Г. (РСФСР, «ТР»), Болков Ш. (Москва, «Труд»), Фролов Е. (Москва, «Труд»), Дегтярев И. (Украина, «Авангард»), Крупенин Б. (РСФСР, СА), Журнаев Г. (РСФСР, «Б»), Ерохин В. (Москва, «Т»)

    Второй полусредний вес (до 67 кг)

    Участники: Шейнкман Л. (РСФСР, «Б»), Трепша В. (Латвия, СА), Агеев В. (Москва, «Труд»), Архипов Вяч. (Азербайджан, СА), Кирсанов С. (РСФСР, «Динамо»), Бобков И. (Украина, «Авангард»), Нечаев В. (Латвия, «Динамо»), Русак Б. (Белоруссия, «Динамо»), Радоняк Ю. (РСФСР, СА), Циркель Ф. (Украина, «С»), Тамулис Р. (Литва, «С»)

    Первый средний вес (до 71 кг)

    Участники: Позняк Я. (Литва, СА), Максимов В. (РСФСР, «Д»), Квелиашвили В. (Грузия, «Динамо»), Будман И. (Узбекистан, «С»), Подрезов Н. (РСФСР, «Труд»), Каминский Г. (Белоруссия, СА), Васин В. (Ленинград, СА), Лагутин Б. (Москва, «Труд»), Соболев И. (Ленинград, «ТР»)

    Второй средний вес (до 75 кг)

    Участники: Шимульский С. (РСФСР, «ТР»), Новичков В. (Москва, «Т»), Коромыслов А. (Москва, СА), Меженин Ю. (РСФСР, «Труд»), Соломонов Г. (Ленинград, СА), Педа С. (Белоруссия, «Б»), Феофанов Е. (Москва, «ТР»), Акопов Р. (Грузия, «Динамо»), Евстигнеев И. (Москва, «Труд»), Попенченко В. (Ленинград, «Динамо»), Бингелис В. (Литва, «ТР»), Киселев А. (РСФСР, СА)

    Полутяжелый вес (до 81 кг)

    Участники: Пичков А. (Москва, СА), Куташов Л. (Ленинград, «Б»), Гришин В. (Москва, СА), Позняк Д. (Литва, СА), Козловский В. (Белоруссия, «С»), Сачко Е. (РСФСР, ТР), Мартынов Ю. (РСФСР, «С»), Пономарев В. (Украина, «Спартак»), Секачев Е. (Азербайджан, СА), Ильченко В. (Белоруссия, ДСО «Красное знамя»)


    Тяжелый вес (св. 81 кг)

    Участники: Сухарев Н. (РСФСР, СА), Ланцерс Я. (Латвия, «Динамо»), Саядян Э. (Армения, «С»), Абрамов А. (Москва, СА), Шрамко Г. (Украина, «ТР»), Плинер А. (РСФСР, «С»), Емельянов А. (РСФСР, СА), Саркисян Г. (Армения, «Ашхатанк»), Иванов А. (Белоруссия, «Динамо»), Абасов Н. (Азербайджан, «Динамо»), Голубев А. (РСФСР, СА)

Теги: 1961
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Система Orphus Яндекс.Метрика