В ночь на 29 июня 2025 года в Анахайме (США) пройдёт масштабный вечер бокса, в главном событии которого популярный шоумен из США Джейк Пол в лимите крузервейта отбоксирует с бывшим чемпионом мира мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом-младшим.
Прямая трансляция: Джейк Пол – Хулио Сесар Чавес-младший. Смотреть онлайн
Пол – Чавес. Ссылки на трансляцию
Пол – Чавес прямая трансляция
Шоумен Пол выступает среди профи с 2020 года. Началось всё как шутка — нокаутировал ютубера и баскетболиста. Затем уровень оппозиции стремительно вырос — Джейк отметился нокаутами в боях с экс-чемпионами ММА Беном Аскреном и Тайроном Вудли.
В 2022 году Пол вырвал победу у легендарного Андерсона Силвы. Затем было конкурентное поражение Томми Фьюри, которое шоумен закрыл в схватке с популярной звездой ММА Нейтом Диасом — победил по очкам.
После серии боёв с не очень известными боксёрами Пол устроил один из самых больших ивентов в истории бокса — бой с легендарным, но очень уж возрастным Майком Тайсоном (победил по очкам).
Джейк Пол и Хулио Сесар Чавес-младший (с) IMAGO / NurPhoto
Чавес-младший — это прежде всего сын культового чемпиона Чавеса-старшего. На ранней стадии карьеры «сына легенды» несколько раз подстраховали судьи, отмазали по допинговому делу, а затем подарили чемпионский пояс WBC в среднем весе — отобрали регалию у Серхио Мартинеса.
Чавес-сын провёл 4 успешные защиты (в 2 случаях подстраховали судьи), а затем пришлось драться с Мартинесом (проиграл по очкам). В бою-возвращении Хулио не вложился в лимит веса, а затем спорно победил Брайана Веру. В 2015 году он и вовсе попробовал себя в полутяжах, но был избит и удосрочен Анджеем Фонфарой.
В 2017 году Чавес получил самый денежный бой в карьере — против Канело Альвареса. Вся подготовка ушла на то, чтобы вложиться в лимит веса. На ринге «Сын легенды» вообще ничего не показал.
Боец надолго исчез из спорта. Боролся с зависимостями и депрессировал. Неудачно вернулся в бокс (поражения Дэниелу Джейкобсу, Марио Касаресу и Андерсону Силве) и вновь исчез.
С 2021 года провёл только один поединок — на разогреве у Пола уныло прошёл по очкам экс-бойца UFC Юрайю Холла.
Чавес-отец и Чавес-сын утверждают, что на кону их имя. Говорят, что победа над ютубером — дело чести.
Поверим?
Джейк Пол – Хулио Сесар Чавес-младший: прогноз и ставки на бой 28 июня
Пол – Чавес. Что там ещё интересного
В со-главном событии вечера объединённый чемпион крузервейта (WBA + WBO) мексиканец Хильберто Рамирес встретится с обязательным претендентом — экс-чемпионом мира, финалистом Суперсерии кубинским нокаутёром Юниэлем Дортикосом.
Пожалуй, самый крутой бой карда — противостояние юного американского талантливого легковеса Флойда Скофилда с матёрым экс-чемпионом мира соотечественником Тевином Фармером.
Легенда бокса и ММА американка Холли Холм проведёт первый поединок в ринге с 2013 года (!) — отбоксирует в лимите лёгкого веса с небитой мексиканкой Йоландой Гвадалупой.
Потенциально крутое сражение готовится у контендеров полусреднего веса — мексиканца Рауля Куриэля и уругвайца Виктора Эсекиэля Родригеса.
Американский гансгста-нокаутёр из полусреднего веса Авиус Гриффин даст бой соотечественнику Джулиану Родригесу.
Топ-талант Де Ла Хойи нокаутёр полусреднего веса американец Джоэл Ириарте сразится с гейткипером-соотечественником Кевином Джонсоном, который никогда ранее не проигрывал досрочно.
Зрелищный американский рубака второго наилегчайшего веса Джон Рамирес вынужден драться с поздней заменой — соотечественником Хосуэ Хесусом Моралесом (который также ранее никогда не проигрывал досрочно).
Интересный тест у контендера второго полулёгкого веса американца Виктора Моралеса — попробует проявить себя против экс-чемпиона мира никарагуанца Рене Альварадо.
Где и когда смотреть бой Пол – Чавес онлайн
Вечер бокса Пол – Чавес состоится 29 июня 2025 года в Анахайме (США).
Прямая трансляция шоу начнётся: 29 мая 2025 года в 03:00 ночи по Киеву и Москве / 04:00 по Тбилиси / 05:00 по Астане и Ташкенту.
Трансляцию события шоу можно посмотреть на стриминге DAZN.
Пол – Чавес. Файткард вечера бокса
-
Джейк Пол (11-1, 7 KO) - Хулио Сесар Чавес, мл. (54-6-1, 34 KO)
-
Хильберто Рамирес (47-1, 30 KO) - Юниэль Дортикос (27-2, 25 KO)
-
Флойд Скофилд (18-0, 12 KO) - Тевин Фармер (33-8-1, 8 KO)
-
Холли Холм (33-2-3, 9 KO) - Йоланда Гваделупе Вега (10-0, 1 КО)
-
Рауль Куриэль (15-0-1, 13 KO) - Виктор Эсекиэль Родригес (16-0-1, 9 KO)
-
Авиус Гриффин (17-0, 16 KO) - Джулиан Родригес (23-1, 14 KO)
-
Джоэл Ириарте (7-0, 7 КО) - Кевин Джонсон (12-6, 8 КО)
-
Джон Рамирес (14-1, 9 KO) - Хосуэ Хесус Моралес (33-18-5, 14 КО)
-
Виктор Моралес (20-0-1, 10 KO) - Рене Альварадо (34-16, 22 KO)
-
Александр Гуэче (7-0, 5 КО) - Винсент Авина (8-1-1, 7 КО)
-
Джошуа Эдвардс (2-0, 2 КО) - Доминик Харди (6-3, 4 КО)
Пол – Чавес. Результат боя
Результат боя Пол – Чавес, а также других поединков вечера бокса появятся на нашем сайте максимально оперативно — следите за новостями!