Новости бокса и ММА

Прямая трансляция UFC Fight Night 184: Александр Волков - Алистар Оверим

07.02.2021

В ночь с 6 на 7 февраля на арене UFC Apex в Лас-Вегасе (США) пройдёт турнир UFC Fight Night 184, главным событием которого станет 5-раундовый бой в тяжёлом весе между нидерландцем Алистаром Оверимом и россиянином Александром Волковым.

К этому бою бойцы подходят, пребывая бок о бок в рейтинге лучших тяжеловесов UFC: Оверим занимает 5-е место, Волков располагается на 6-й позиции. Очевидно, что победитель сможет включиться в титульную гонку.

Прогноз на бой Волков – Оверим

40-летняя легенда ММА из Нидерландов, Оверим перед боем уже опрометчиво заявил, что здесь и сейчас ставит на кон всё, что у него есть  Мол, выступать до седин на висках он не собирается, так что это его последняя попытка вклиниться в борьбу за титул чемпиона UFC в тяжёлом весе. На счету Алистара уже есть пояса Strikeforce, Dream и K-1, но главный промоушен ему ещё не покорялся.

У Оверима был отличный шанс в сентябре 2016 года, на старте титульного боя он даже отправил в нокдаун действующего чемпиона Стипе Миочича, но в итоге сам был нокаутирован во всё той же первой же 5-минутке.

Волков основательно уступает сопернику в опыте, но не в амбициях. Начав карьеру в UFC с 2016 года, он сходу одержал 4 победы подряд, в том числе над экс-чемпионом промоушена из Бразилии Фабрисио Вердумом. Но когда до титульного боя оставался всего один шаг, уступил претенденский поединок Деррику Льюису.

С тех пор Волков чередует победы с поражениями – выиграл у Грега Харди, проиграл Кёртису Блейдсу, одолел Уолтера Харриса.

Превью: Пропуск в титульную гонку. Волков против Оверима: недостатки, козыри и шансы на победу

Что ещё интересного на UFC Fight Night 184

Во втором по значимости событии турнира UFC Fight Night 184 встретятся топовые бойцы легчайшего дивизиона из США Фрэнки Эдгар и Кори Сэндхаген.

Учитывая, что у действующего чемпиона в этой категории россиянина Петра Яна уже запланирована защита против Элджемейна Стерлинга – 6 марта на UFC 259 – экс-чемпион в лёгком весе Эдгар и Сэндхаген определят следующего претендента на титул.  

Кроме того, в рамках основного карда сразятся известные ветераны промоушена Майкл Джонсон и Клэй Гуида, а бразилец Алешандре Пантожа поприветствует в октагоне дебютанта UFC, хорошо зарекомендовавшего себя в японской организации Rizin Манела Капе из Анголы (наилегчайший вес).

Также второй бой в UFC проведёт российский полулегковес Тимур Валиев. Изначально его соперником должен был стать Хулио Арсе, но после его отказа от выхода в клетку с дагестанским «Счастливчиком» в предварительном карде турнира сразится американец Мартин Дэй.

Где смотреть бой Александр Волков – Алистар Оверим

Прямая трансляция UFC Fight Night 184 запланирована на 00:00 утра 7 февраля по Киеву и 01:00 по Москве. Основной кард начнётся в 03:00 утра 7 февраля по Киеву и в 04:00 по Москве.

Ссылки на прямую трансляцию:

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ 

СМОТРЕТЬ 

СМОТРЕТЬ


Файткард турнира UFC Fight Night 184: Волков vs Оверим:

Основной кард 

Александр Волков (32-8) – Алистар Оверим (47-18)

Фрэнки Эдгар (24-8-1) – Кори Сэндхаген (13-2)

Майкл Джонсон (19-16) – Клэй Гуида (35-20)

Алешандре Пантожа (22-5) – Манел Капе (15-4)

Коди Стэманн (19-3-1) – Аскар Аскар (11-1)

Карлос Диегу Феррейра (17-2) – Бенеил Дариуш (19-4-1)

Прелимы 

Данило Маркес (10-2) – Майк Родригес (11-5)

Девонте Смит (10-2) – Джастин Джейнс (16-6)

Джоселин Эдвардс (10-2) – Кэрол Роса (13-3)

Молли Маккэнн (10-3) – Лара Прокопиу (6-1)

Сён Ву Чой (8-3) – Юссеф Залал (10-3)

Тимур Валиев (16-3) – Мартин Дэй (8-5)

Оде Осборн (8-3) – Джером Ривера (10-4)

Перед турниром: Как прошло взвешивание Александра Волкова и Алистара Оверима: цифры, битвы взглядов, видео


Смотрите также: Прямая трансляция UFC 258: Камару Усман – Гилберт Бёрнс

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.