Тринидад: Канело нокаутирует Чавеса, но Головкин всё равно круче него

Лидер мирового PPV мексиканец Сауль Альварес (48-1-1, 34 КО) не просто выиграет бой 6 мая у соотечественника Хулио Сесара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО), а сделает это нокаутом. Такой прогноз дал на предстоящее дерби экс-чемпион трёх дивизионов из Пуэрто-Рико Феликс Тринидад.

Напомним, бой Альварес–Чавес по условиям первого пройдёт в лимите до 74,6 кг. Хулио не выступал с весом меньше 76 кг с осени 2012 года, а Сауль в карьере ни разу не показывал на взвешивании больше 70,5 кг.

«Вес важен, — заявил La Primera Hora Тито. — Я склоняюсь к тому, что выиграет Канело, и сделает это нокаутом. Чтобы войти в 74,4 кг, Чавесу придётся идти на определённые жертвы, так что в бою ему будет немного не комфортно».

«Сауль — небитый боец, который намного моложе, который хочет стать №1 в паунде. Сейчас Гонсалес — первый номер, но кто знает, что будет дальше»

Читайте также: Чавес-отец: Хулио ткнёт критиков носом в дерьмо

Независимо от того, кто выиграет 6 мая, Тринидад видит серьёзные проблемы для победителя в потенциальном поединке против лидера среднего веса Геннадия Головкина (36-0, 33 КО).

«Для каждого из них это будет тяжёлый бой, — полагает ветеран. — Сейчас Головкин немного выше по уровню и того, и другого. Он не знает поражений, и у него навалом досрочных побед. Я бы сам с радостью сразится с кем-то вроде Головкина, но сейчас совсем другое время в боксе...»

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

17 ноября 2019Хулио Сесар Чавес-младший надеется на реванш с Канело в полутяжёлом весе7 июня 2017Геннадий Головкин: В бою с Чавесом Канело колотил понты для девушек11 мая 2017Чавес-младший: Пару недель до боя с Канело я почти ничего не ел, «сушка» была нечеловеческой9 мая 2017Беристайн считает, что Чавес был сам не свой из-за массажа8 мая 2017Геннадий Головкин: Канело не хотел нокаутировать Чавеса