Ergo Arena, Гданьск, Польша. После бесславного поражения «Витязю» Поветкину в мае 2013 года супертяжёлый 28-летний экс-претендент Анджей Вавжик (33-1, 19 КО) катком прошёлся преимущественно по дедам и безнадёгам ринга, пока сегодня не одолел ещё одного бывшего претендента — 37-летнего земляка Альберта Сосновски (49-8-2, 30 КО).
Поединок начался без раскачки: оба бойца не слишком отсиживались в защите и с удовольствием обменивались ударами. Уступающий габаритами Сосновски большую часть времени был инициатором атак, однако удары крупного Вавжика наносили больше вреда.
Первые два раунда остались минимально за Вавжиком, однако 3-й Альберт за счёт духовитой активности записал на свой счёт – благо, оборонные редуты соперника оставляли желать лучшего.
Подсевший и посечённый в конце 4-го раунда Сосновски крепко нахватал лишнего в 5-м, и сразу же с гонгом на 6-й рефери дал отмашку – сторона Альберта отказалась от продолжения боя. RTD 5.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Вавжик-Сосновски (появится в скором времени)
Напомним, в мае 2010 года на то время чемпион WBC Виталий Кличко в 10-м раунде нокаутировал Сосновски.
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Битые чемпионами: Вавжик досрочно прошёл Сосновски
17 Сентября 2016, 23:20