Лебедев – о бое с Кайоде и желании объединяться с другими чемпионами

фото - Лебедев – о бое с Кайоде и желании объединяться с другими чемпионами
9 Сентября 2015, 23:47
4 ноября в Казани (РФ) «обычный» чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Денис Лебедев (27-2, 20 КО) проведёт вторую защиту титула после его повторного завоевания год назад. Соперник – нигериец Латиф Кайоде (21-0, 16 КО), который недавно недолгое время пробовал выступать в качестве супертяжа.

«На сегодня мой вес – 97-98 кг. Но у меня такой организм, что за тренировку вместе с баней могу легко сбросить 5 кг, – рассказал сайту компании Мир бокса Денис. – Есть некоторый лишок, но он в пределах нормы. Проблем с весом я вообще не испытываю».

«Сильный парень, – так характеризует соперника Лебедев. – Жёстко бьёт и передней и задней рукой. Разве что не настолько опытный. Мне помогают в профибоксе и более двухсот боёв в любителях. Думаю, этот фрукт мне по зубам, иначе зачем вообще всё это затевать?»

Готовясь к бою с Кайоде, россиянин также не забывает и о давней мечте поквитаться с экс-чемпионом WBO Марко Хуком за поражение пятилетней давности. И надеется на унификационные поединки.

«Я всё ещё держу в себе надежду, что Андрей Михайлович Рябинский сделает мне объединительный бой. Всё-таки мне уже 36 лет и когда, если не в ближайшее время это делать», – подытожил он.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus