Обладатель титулов WBA/IBF/WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (27-0-1, 24 КО) не теряет надежды собрать полную коллекцию престижных поясов, став сильнейшим ещё и по версии WBC, где на данный момент пальму первенства удерживает канадский гаитянец Адонис Стивенсон (26-1, 21 КО).
Ковалёв сомневается, что ему удастся договориться о поединке с Адонисом, однако допускает, что тот вскоре расстанется с титулом: «Бой с Адонисом Стивенсоном для меня никогда и не был принципиальным. Просто у него есть то, чем я хочу завладеть. Я сказал, что не собираюсь гоняться за ним, потому что не нужно набивать ему цену. Но журналисты это перевернули так, что я якобы официально отказался от боя за титул WBC. Аж смешно такое слышать. На самом Стивенсоне я не собираюсь зацикливаться, а вот титул чемпиона мира по версии WBC я в любом случае заполучу. Это вопрос времени».
«Судя по последним боям Стивенсона, титул ему держать осталось недолго. Любой из его следующих оппонентов может забрать его. И тогда об организации объединительного боя за все четыре версии будет проще договориться».
Напомним, что в эту субботу Сергей выступит в Лас-Вегасе (США), проведя обязательную защиту против француза Наджиба Мохаммеди.
По материалам
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.