Don Haskins Center, Эль-Пасо, США. По итогам поединка не знавший поражений бойцов второго наилегчайшего веса (до 52,2 кг) с нолём в графе поражений остался пуэрториканец Макджо Арройо (17-0, 8 КО), одолевший по очкам филиппинца Артура Вийянуэву (27-1, 14 КО).
Поединок, несмотря на обычно зрелищный стиль обоих боксёров, получился тактическим. В конкурентном противостоянии, где возни и «обнимашек» в инфайтинге было больше, чем самого бокса, Артур в 6-м раунде обеспечил противнику рассечение правого надбровья (в том же раунде его оштрафовали за «тараны» головой). Травма в итоге стала причиной остановки в 10-й трёхминутке, когда доктор всё же снял Вийянуэву с поединка.
Обратившись к судьям, рефери получил такие абсурдные счета: 97-92 и дважды 98-91 в пользу Арройо. Бой, как показалось vRINGe.com, было гораздо более конкурентным.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Арройо-Вийянуэва
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Макджо Арройо прошёл Вийянуэву и взял вакантный титул

19 Июля 2015, 07:51