Сергей Ковалёв: «Стивенсон заслуживает пояс "Микки Мауса"»

В интервью Boxingscene российский чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв (27-0-1, 24 КО) заявил, что не расстроится, если вместо него кто-нибудь другой побьёт обладателя титула WBC в этой же категории канадца Адониса Стивенсона (26-1, 21 КО).

«Конечно, я бы хотел лично его нокаутировать, но если кто-то надерёт Стивенсону задницу, это будет тоже хорошо, потому что он не заслуживает быть чемпионом, – уверен Сергей. – Должно быть, он смотрел слишком много мультиков. Ну, “Супермена” там или что-то в этом духе (прозвище Стивенсона – “Супермен”, прим. vRINGe). Он заслуживает пояс “Микки Мауса”, но не чемпиона мира».

«Он обычный боксёр и не настоящий чемпион, который избегает хороших соперников. Да, он выбирает их из мусора. Прошу прощения, что мне приходится так говорить. Как он может заявлять, что готов к бою со мной? Иди на НВО и устрой поединок. У меня три титула, а у него – один. Мы поделим призовой фонд поровну. В чём проблема? Всё более чем честно».

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА. 

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

18 мая 2018Ковалёв о заявлениях Стивенсона: Он трепло, балакать — не мешки ворочать17 мая 2018Адонис Стивенсон не срывал бой с Сергеем Ковалёвым — промоутер7 июня 2017Адонис Стивенсон дерётся исключительно с таксистами — Сергей Ковалёв11 ноября 2016Стивенсон: Я тут главный, хочу победителя боя Ковалёв–Уорд19 июля 2016Стивенсон: Мне нужен победитель боя Ковалёв–Уорд