У Фроча отобрали последний титул, чтобы его разыграли Чудинов и Штурм

фото - У Фроча отобрали последний титул, чтобы его разыграли Чудинов и Штурм
8 Мая 2015, 12:10

Чемпионский комитет Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) принял решение лишить британца Карла Фроча (33-2, 24 КО) титула «обычного» чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) в наказание за пренебрежение обязательными защитами. Напомним, что не так давно Фроч также отказался от титула IBF и, таким образом, теперь вообще не владеет престижными регалиями.

В то же время, Карла назначили обязательным претендентом для «суперчемпиона» в этой категории американца Андре Уорда (27-0, 14 КО), которому дали отсрочку для проведения нетитульного поединка с Полом Смитом 20 июня. Впрочем, если Смит каким-то чудом одолеет Уорда, последний лишится своего звания.

При этом новый «обычный» чемпион WBA в 76,2 кг определится уже завтра в Германии в поединке между россиянином Фёдором Чудиновым (12-0, 10 КО) и немцем Феликсом Штурмом (39-4-3, 18 КО). 

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

фото - Антон Горюнов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus