Американский лидер рейтинга pound-for-pound Флойд Мэйуэзер-младший (44-0, 26 КО) обещает, что 14 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) он всеми силами будет стараться заполучить самую убедительную победу над небитым мексиканским молодчиком Саулем Альваресом (42-0-1, 30 КО) – победу нокаутом. В последний раз «чисто» Флойд нокаутировал Рикки Хэттона почти шесть лет назад. Два года и боя назад Мэйуэзер ещё выразительнее «выключил» Виктора Ортиса, однако тот нокаут многие фэны до сих пор не признают из-за неоднозначности момента нанесения удара.
«Я буду добиваться победы нокаутом, – заявил Мэйуэзер. – Даже в прошлом поединке с Робертом Герреро я собирался закончить дела в ринге досрочно, но повредил руку и вынужден был довольствоваться победой по очкам. Так что в тот раз я и сам не было доволен тем, как закончился бой. А в этот раз буду обязательно заряжаться на нокаут».
«Почему не каждый мой бой заканчивается досрочно? Просто соперники, когда ещё не ступили в ринг, думают: "О, вроде бы всё ясно, как нужно с ним драться, и довольно просто". А потом выходят на бой, получают пару раз по голове и переключаются в режим выживания. Потому их сложно нокаутировать. Ну, а затем такие своим детям рассказывают, что они, мол, прошли всю дистанцию боя с великим Флойдом Мэйуэзером», – улыбается «Красавчик» в интервью BoxingTalk.