Лукас Маттиссе: «Я сделал все, что мог, а колеблется сторона Гарсиа»

фото - Лукас Маттиссе: «Я сделал все, что мог, а колеблется сторона Гарсиа»
1 Июля 2013, 06:05
До сих пор нет определенности не только с датой и местом проведения, но и вообще с тем, состоится ли в ближайшие полгода мегафайт в суперлегком весе между чемпионом мира по версиям WBC/WBA Дэнни Гарсиа (26-0, 16 КО) и «временным» обладателем пояса WBC Лукасом Маттиссе (34-2, 32 КО). По мнению аргентинца, тормозит процесс организации противостояния сторона Гарсиа.

«Я сделал все, что было в моих силах, чтобы такой поединок был организован, и буксует с решением только сторона Гарсиа, - рассказал BoxingScene Маттиссе. - С нашей стороны все пункты контракта и условия были согласованы. Я не могу знать, зачем они все время находят причину, чтобы не ставить подпись под контрактом. Так что я без понятия, почему до сих пор наша встреча не состоялась. С нашей стороны нет проблем с датой, размером гонорара или допинг-тестированием. Я могу драться и за вакантное место чемпиона, но хочу бой с Дэнни. Чтобы доказать, что ты лучший в дивизионе, нужно драться с лучшими. Я просто хочу показать фэнам, кто такой Лукас Маттиссе, и на что он способен. Дэнни утверждает, что он в суперлегком самый крутой. Ну так я не знаю другого способа подтвердить эти слова, кроме как драться друг с другом».

В том случае, если Дэнни откажется от боя, команда Маттиссе намерена подать жалобу в WBC с тем, чтобы Гарсиа оставил титул чемпиона, а вакантное место Лукас оспорил с кем-то другим.
фото - Євген Пилипенко
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus