(К-1) Ян Нортье: «Лечи Курбанов для меня очень маленький»

Южноафриканский «Гигант» Ян Нортье прибыл в Грозный (Россия) для участия в поединке с известным каратистом Лечи Курбановым, для которого этот поединок станет завершающей вехой в карьере. Противостояние тяжеловесов состоится 29 июня в на арене стадиона «Динамо» и будет главным событием престижного ме

Лечи Курбанов и Ян Нортье

Южноафриканский «Гигант» Ян Нортье прибыл в Грозный (Россия) для участия в поединке с известным каратистом Лечи Курбановым, для которого этот поединок станет завершающей вехой в карьере. Противостояние тяжеловесов состоится 29 июня в на арене стадиона «Динамо» и будет главным событием престижного международного турнира по К-1 World Ichigeki Cup Russia. Бойцы поспорят за вакантный титул абсолютного Чемпиона мира ICHIGEKI. В своих комментариях перед боем «Гигант» не поскупился на громкие заявления, выразив свою готовность к бою.
- Как чувствуете себя после смены континента?- Я отлично себя чувствую после перелета из Южной Африки, где температура сейчас абсолютна идентична. Сегодня уже тренировался на стадионе и чувствую в себе силы для победы.- Что думаете о сопернике?- Я не настраиваюсь на легкий бой, ведь Лечи очень известен во всем мире, и он очень хороший боец. И я просто обязан был хорошо подготовится к этому бою. Но это – профессиональный спорт, в котором есть свои правила. Пусть местным болельщикам это не понравится, но я буду бить Лечи, буду драться, чтобы выиграть. Если он не готов – это будет его проблемой. Потому что я – готов!- Лечи заявил, что проводит последний бой в профессиональной карьере и будет драться до победного конца. Как вы относитесь к этому?- Многие бойцы проиграли мне. Лечи воин, также как и я. Кто из нас останется стоять – тот и будет победителем. Лечи это будет нелегко сделать. Так что ему стоить быть осторожным.- Ваше преимущество в весе будет преимуществом в бою?- Да, безусловно, мои размеры и вес – это существенное преимущество! И многим парням в мире это мешало. Если Лечи сможет с этим справиться – ему повезет.- Если не секрет, какая стратегия на бой?- Здесь нет секретов. Любой, кто захочет, может зайти на youtube и посмотреть мои бои. И я там делаю всегда одно и тоже. Но Лечи для меня очень маленький и у него короткие руки. Ему надо подойти близко, чтобы стать опасным для меня. Если ему удастся подойти, то у него появится шанс нанести удар. Но только лишь шанс.

АГАнтон Горюнов

Комментарии

Комментариев пока нет