Поединок чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе Бернарда Хопкинса (53-6, 32 КО) против обязательного претендента Каро Мурата (25-1-1, 15 КО), который должен был пройти 13 июля в Бруклине (США), не состоится из-за проблем Мурата с получением американской визы. Информацию подтвердил для Boxingscene член команды Хопкинса Малик Чемберс.
«Бернард очень упорно готовился, и он очень разочарован. Нам сказали, что у Мурата проблемы с визой, и что он не сможет прибыть в США в срок», – отметил Чемберс.
По сведениям неназванного источника, Хопкинс теперь планирует выйти в ринг в сентябре, но его соперником будет уже не Мурат, а обладатель одного из трех других престижных титулов в полутяжелом весе – канадец Адонис Стивенсон (WBC), валлиец Нэйтен Клеверли (WBO) или казахстанец Бейбут Шуменов (WBA).