Как стало известно накануне сразу из нескольких достоверных источников, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 41-летний украинец Виталий Кличко (45-2, 41 КО) принял решение продолжить боксерскую карьеру и уже запланировал следующее выступление. Виталий наконец-то решил выполнить давнее обещание и провести защиту титула на родине, причем твердо намерен сделать это 24 августа – в День Независимости Украины. Бой примет арена НСК «Олимпийский», с администрацией которой уже проведены предварительные и успешные переговоры.
Что касается возможного соперника Виталия, то по информации из влиятельной американской компании Golden Boy Promotions в роли претендента должен выступить не кто иной как 48-летняя легенда спорта, многократный чемпион мира и действующий обладатель титула IBF в полутяжелой категории Бернард Хопкинс (53-6-2, 32 КО). Отметим, что после завоевания чемпионского пояса 9 марта Хопкинс сам заявил о желании попробовать силы в супертяжелом весе, и одно время его даже стали сватать в соперники чемпиону WBA Александру Поветкину. Однако Хопкинс решил брать выше и уже дал согласие на бой в Киеве, несмотря на то, что сумма его вознаграждения пока не была озвучена.
Официально о грандиозном событии должно быть объявлено в течение текущей недели на пресс-конференции в Лос-Анджелесе (США).