(Результаты + Видео) Андрей Климов победил Матиаса Гомеса

фото - (Результаты + Видео) Андрей Климов победил Матиаса Гомеса
8 Марта 2013, 18:15
Москва, Россия. Андрей Климов (15-0, 8 КО) стал обладателем вакантного титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в легком весе (до 61,2 кг), одержав победу техническим решением при неоднозначных обстоятельствах над аргентинцем Матиасом Гомесом (29-2, 28 КО).

Выиграв первый раунд благодаря своевременным контратакам и хорошей подвижности, позволявшим нивелировать агрессивный настрой аргентинца, во втором Климов был уже не столь убедителен. Более того, в одном из эпизодов Андрей получил серьезное рассечение над левым глазом, которому впоследствии предстоит сыграть определяющую роль.

Понимая, что бой может быть остановлен в любую минуту, Климов стал вести более открытый и агрессивный бой. В целом преимущество было на его стороне, однако ощутимым назвать его было нельзя. Ухудшалось и состояние повреждения россиянина: бой был почти остановлен после четвертого раунда, но доктор и рефери позволили Климову продолжить поединок.

А вот в седьмой трехминутке, после того как несколько тяжелых попаданий Гомеса пришлись в цель, и рассечение Андрея вновь начало обильно кровоточить, рефери решил остановить встречу. Сведений о том, каким образом Климов получил травму – после удара перчаткой или столкновения головами – ни у кого не было, и после продолжительного обсуждения с участием всех заинтересованных сторон супервайзер поединка принял решение определить победителя по запискам судей на момент остановки боя. В итоге таковым был назван Климов, хотя что именно насчитали судьи во всеуслышанье не объявили.

фото - Антон Горюнов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus