Чемпион мира по версии WBO в минимальном весе (до 47,6 кг) мексиканец Мойсес Фуэнтес, которому завтра предстоит провести поединок с пуэрториканским экс-чемпионом Иваном Кальдероном (35-2-1, 6 КО), обратился к порталу статистики Boxrec.com с просьбой изменить его рекорд. По данным Boxrec, на счету Фуэнтеса в профессионалах 15 побед и 1 поражение (7 нокаутом), а Фуэнтес уверяет, что его рекорд у него гораздо презентабельнее – 26-1, 20 КО.
«Мой рост – 171 см, и это очень большое преимущество над другими соперниками в этой категории, - уверен Фуэнтес. – Но, думаю, еще более грозным моим оружием является мощный удар. Я провел 27 боев и в 20 одержал досрочные победы, проиграв только единожды первому номеру рейтинга WBC разделенным решением судей. Информация о моем рекорде на Boxrec не соответствует действительности».
«Мне предстоит встреча с легендарным Иваном Кальдероном, и бой обещает быть очень интересным. Я хочу не просто победить, а выиграть нокаутом».