Поединок начался для нигерийца вполне успешно: пока Маттиссе (на фото), известный тем, что никуда не спешит на старте боя, присматривался к сопернику, Ахосе перебоксировал его за счет активности. Однако, начиная со 2-го раунда, для Олусегуна все стало куда неприятнее.
Резко взвинтив темп и плотность боя, Лукас имел возможность закончить все уже во 2-й трехминутке, но неимоверно крепкий «подбородок» Ахосе, выдержавший многие левые хуки и правые кроссы аргентинца, и стальной характер чернокожего бойца, - вот то, что долго не давало Олусегуну проиграть досрочно. Маттиссе уверенно резал углы и загонял противника, неспособного отогнать его от себя, на канаты.
Единственными моментами просветления для Олусегуна была парочка эпизодов в 6-м и начале 8-го, однако эти локальные успехи не сильно впечатлили Лукаса, который за секунду до конца 10-го раунда нокаутировал чрезвычайно стойкого и ни разу за карьеру не бывавшего в нокдауне Ахосе прямым ударом справа в голову.