Ламонт Питерсон попался на допинге и бой с Амиром Ханом будет отменен?

фото - Ламонт Питерсон попался на допинге и бой с Амиром Ханом будет отменен?
8 Мая 2012, 04:55
Матч-реванш Амира Хана (26-2, 18 КО) и обладателя поясов WBA/IBF в суперлегком весе (до 63,5 кг) Ламонта Питерсона (31-1-1, 15 КО) находится на грани срыва. По крайней мере, об этом сообщил сегодня британский таблоид News Of The World. По информации издания, к ним поступили сведения из лагеря Хана о том, что «всё сейчас подвешено в воздухе, Амир надеется, что ситуация разрешится позитивно и он сможет в ярком стиле вернуть себе чемпионские регалии».

А вот по информации ESPN Boxing, Питерсон (на фото) провалил один из предматчевых допинг-тестов - в его анализах обнаружили синтетический тестостерон, сообщил юрист американца.

«Мы чрезвычайно уважаем WADA (Всемирная Анти-допинговая Агенция) и то, что она делает для мира спорта. Ламонт, его тренер, вся команда - мы всячески поддерживаем тестирование по олимпийской рандомной системе для получения наиболее тщательных результатов. Ламонт никогда и нигде не получал позитивный результат при тестировании на допинг, кроме этого отдельного случая, и мы намерены самым скрупулезным образом проанализировать ситуацию уже сегодня, чтобы восстановить доброе имя нашего боксера и удовлетворить требования атлетической комиссии штата Невада», - говорится в официальном пресс-релизе команды чемпиона мира.

Матч-реванш должен состояться 19 мая на арене Mandalay Bay в Лас-Вегасе (США).
фото - Євген Пилипенко
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus