РЕПОРТАЖ о поединке
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ поединка
ВИДЕОЗАПИСЬ боя
Серхио Мартинес: «Дзинзирук – очень умный боксер, но я победил его по его же правилам – переджебовав. Наш бой должен был стать тактическим противостоянием, однако вы сами видели, что в итоге вышло. На меня его удары не производили впечатления. Нет, один раз было, когда он ударил по затылку... Но ничего, такое случается в боях. После того, как получил «сечку», никто не нервничал. Я просто терпеливо ждал удобного момента, чтобы завершить бой. Я не остановлюсь, пока меня не признают лидером pound-for-pound, и был бы рад, если бы Котто проявил мужество и согласился на бой со мной».
Лу Дибелла, промоутер Мартинеса: «Это было потрясающее шоу! Мы не ошиблись, выбрав Дзинзирука в соперники. В этом бою Серхио доказал, что заслуживает включения в Зал славы бокса. Сергей – великолепный боксер, но Мартинес, может так статься, лучший в мире. Самый крутой аргентинский боец со времен Карлоса Монзона. Мы по-прежнему хотим боев только с самыми серьёзными соперниками. Я бы легко организовал бой Мартинес-Котто, но последнее слово здесь – за Бобом Арумом. Надеюсь, у Мигеля достаточно смелости, чтобы попросить промоутера организовать ему бой с Мартинесом. А то ведь Арум подсовывает Котто каких-то лохов... Да бойцы должны теперь в очередь выстраиваться, чтобы получить шанс встретиться с Мартинесом».
Гэри Шоу, сопромоутер Дзинзирука: «Серхио Мартинес, наверное, лучший боец в мире, pound-for-pound. Я в этом бизнесе с 1961 года, и мне ещё не приходилось видеть бойца, у которого руки быстрее, чем у него. Что ж, пускай принимает поздравления! А у нас по-прежнему остаётся лучший в 1-м среднем весе - Сергей, и он сразится с любым, кто посягнет на этот статус».
Арт Пелулло, сопромоутер Дзинзирука: «У нас - лучший боец в младшем среднем весе, у Лу - лучший средневес. К тому же этот средневес - один из лучших (если не лучший) боксеров в мире. Дзинзирук поднимался после нокдаунов, проявив характер, хотя понимал, что дерется с лучшим из лучших. Победил сильнейший».


