Несмотря на статус аутсайдера, мексиканец Абнер Марес (20-0-1, 13 КО) не сомневается, что в грядущую субботу ему удастся побить Вахтанга Дарчиняна (35-2-1, 27 КО) в полуфинале турнира Showtime в легчайшем весе (до 53,5 кг). «Я абсолютно уверен, что выиграю у Дарчиняна. Никогда еще я не был так хорошо готов, как сейчас – это, вне всякого сомнения, был лучший тренировочный лагерь в моей жизни. Я выполнил все тренерские указания, и это придает мне необходимую для победы уверенность», – говорит Марес.
«Мне известно об ударной мощи Дарчиняна, и о его потрясающем ударе слева, в частности, – продолжает Абнер. – Но у меня тоже достаточно мощи. Я также умею боксировать с умом, и заставлю его промахиваться, а сам буду наказывать за ошибки. Это и станет ключом к моей победе. Я молод, а на стороне Дарчиняна опыт. Но в своем последнем бою против (Йонни) Переса я многому научился. А главное понял, что мне по силам выиграть не только предстоящий бой, но и весь турнир».
Во втором полуфинале в рамках этого же боксерского шоу встретятся Йонни Перес (20-0-1, 14 КО), владеющий титулом по версии IBF, и Джозеф Агбеко (27-2, 22 КО).