WBO лишила Бентли пояса чемпиона мира в среднем весе: The Ring

WBO лишила Бентли пояса чемпиона мира в среднем весе: The Ring
Фото: PA Images / Icon Sport

WBO официально лишила чемпиона мира в среднем весе Дензела Бентли (22-3-1, 18 КО) титула. По данным The Ring, причина в том, что он не сообщил организации о решении драться с обязательным претендентом и бойцом №1 рейтинга Йоэнли Эрнандесом (11-0, 9 КО).

WBO дала Бентли и Эрнандесу 24 часа на ответ 22 октября. Ещё 29 сентября организация назначила для этого боя торги: единственным участником стала Warriors Boxing Promotions, предложившая 200 тысяч долларов. Бентли причиталось не менее 75 процентов, то есть 150 тысяч, Эрнандесу 50 тысяч.

Бентли выбрал бой с Мосли-младшим

Вместо боя с Эрнандесом 31-летний лондонец решил провести запланированный поединок с Шейном Мосли-младшим 7 ноября на шоу Zuffa Boxing на «Коппер Бокс Арена» в Олимпийском парке королевы Елизаветы.

Эрнандесу, как пишет The Ring, предстоит бой с самым высоким в рейтинге бойцом. Сейчас это Вито Мельницки, второй номер в списке WBO, и он, вероятно, получит этот бой. Новый чемпион WBO в среднем весе определится в ближайшие месяцы.

КККонстантин Кузьменко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет