Чемпион WBA Super в полусреднем весе Теофимо Лопес подал апелляцию в WBA. Просит организацию отменить обязательную защиту против Джека Кэттеролла и разрешить провести унификацию с обладателем титула WBC Райаном Гарсией.
По данным инсайдера, решение WBA никак не повлияет на переговорный процесс.
Гарсия и Лопес договариваются об очной схватке. Теофимо подал апелляцию
FazSports рассказывает, что менеджеры бойцов Кит Конноли и Лупе Валенсия встречались на прошлой неделе, обсудили потенциальную схватку. Предварительно договорились на январь или февраль. Причём решили, что решение WBA никак не повлияет на ситуацию. Ожидается, что в WBA примут решение отклонить апелляцию бойца.
Ранее в WBA заказали бой между Лопесом (23-2, 13 КО) и Кэттероллом (33-2, 14 КО). У сторон есть время до 22 октября, чтобы договориться об условиях поединка. В противном случае будут заказаны торги. Теофимо подал апелляцию. Срок рассмотрения — до 30 дней.
Гарсия (26-2, 21 КО) в сентябре провёл дебютную защиту пояса — не заметил обязательного претендента Конора Бенна. Райан внезапно инициировал переговорный процесс с возрастным Флойдом Мейвезером.


