Мэнни Пакьяо вернулся в политику: будет бороться с бедностью

фото - Мэнни Пакьяо вернулся в политику: будет бороться с бедностью
Мэнни Пакьяо
сегодня, 18:39

Легенда бокса и экс-чемпион в шести весовых категориях Мэнни Пакьяо вернулся в политику на родных Филиппинах, но при этом пока не собирается (снова) завершать выступления на ринге.

Как сообщает National News, сегодня 47-летний Пакьяо вошёл в состав кабинета президента Фердинанда Маркоса-младшего, возглавив государственную комиссию по борьбе с бедностью. Мэнни обещает помочь соотечественника справляться с трудностями, которые когда-то были ему самому хорошо знакомы.

Мэнни Пакьяо вошёл в состав кабинета министров Филиппин

«Я сам вырос в бедности. Я спал на картоне прямо на улице, пил только воду, потому что мне было нечего есть, и собирал мелочь, чтобы помочь своей семье», — рассказал он.

Напомним, что в 2022 году Пакьяо безуспешно баллотировался на пост президента Филиппин. При этом уже в 2025-м он предпринял неудачную попытку вернуться в Сенат.

Это первый пост Мэнни в кабинете министров после работы в Конгрессе и Сенате.

В прошлом году Пакьяо (62-8-3, 39 КО) возобновил карьеру в боксе и вышел на ринг впервые с 2021 года. Он пытался отобрать титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе у Марио Барриоса, но не сумел — поединок завершился вничью.

Ожидалось, что в сентябре состоится реванш Пакьяо и Флойда Мейвезера-млашгего, однако всё сорвалось не по вине филиппинца.

Теперь ходят слухи о бое Пакьяо и Шакура Стивенсона.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus