Теофимо Лопес рассказал, почему он победит Роландо Ромеро

Теофимо Лопес рассказал, почему он победит Роландо Ромеро

Экс-чемпион мира в двух категориях американец Теофимо Лопес (22-2, 13 КО) провёл открытую тренировку перед дебютом в полусреднем весе (до 66,7 кг) — поединком против чемпиона мира по версии WBA соотечественника и приятеля Роландо «Ролли» Ромеро (17-2, 13 КО).

Напомним, что бой станет главным событием вечера бокса 22 августа в Лас-Вегасе (США).

Теофимо Лопес: «Без риска не бывает награды»

Лопес уверен, что покорит третий дивизион, а своим главным преимуществом над соперником считает превосходство в классе.

«Я полностью здоров, сосредоточен и готов к этому бою. С нетерпением жду того, что впереди, — говорит Теофимо. — Самый сложный соперник для меня в 66,7 кг — это человек в зеркале. Вот и всё. Думаю, моим главным преимуществом над Ролли станет то, что я просто более классный боксёр».

«Я выхожу против панчера в полусреднем весе и впервые поднимаюсь в эту категорию, — напомнил он. — Мы идём на риск, потому что без риска не бывает награды. Сейчас я сосредоточен только на своих целях, чтобы выйти из ринга победителем».

При этом Лопес не стал недооценивать Ромеро, который в предыдущем поединке неожиданно перебоксировал Райана Гарсию.

«Мне кажется, мастерство Ролли недооценивают. Он умеет контролировать темп и навязывать свой бой — многие этого не замечают. Но нельзя говорить, что он недооценён как чемпион. Он владеет титулом не просто так», — подчеркнул Теофимо.

Ранее Ромеро рассказал, как спас Лопеса для бокса. 

По материалам The Ring

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

«Ролли — дефективный». Брэдли проехался по Ромеро после поражения Лопесу25 августа 2026«Ролли — дефективный». Брэдли проехался по Ромеро после поражения ЛопесуЛопес умеет сделать это с соперниками. Видел это против Ломаченко — Стивенсон24 августа 2026Лопес умеет сделать это с соперниками. Видел это против Ломаченко — СтивенсонДружба дружбой. Как Лопес и Ромеро табачок делили24 августа 2026Дружба дружбой. Как Лопес и Ромеро табачок делилиТеофимо Лопес – Роландо Ромеро. Видео лучших моментов боя23 августа 2026Теофимо Лопес – Роландо Ромеро. Видео лучших моментов бояЛопес покорил третий дивизион. Слова после победы над Ромеро23 августа 2026Лопес покорил третий дивизион. Слова после победы над Ромеро