Промоутер Фрэнк Уоррен убеждён, что его подопечный, 21-летний британский супертяжеловес Мозес Итаума (14-0, 12 КО) является самым ярким молодым боксёром современности и докажет это в предстоящем поединке против опытного хорвата Филипа Хрговича (20-1, 15 КО).
Уоррен отметил, что Мозес не любит находиться в центре внимания, но несмотря на это уже стал любимцем публики.
«Болельщики действительно полюбили Итауму»
Напомним, что бой Итаума-Хргович запланирован на 29 августа в Лондоне, а победитель станет новым чемпионом мира по версии IBF.
«Думаю, болельщики действительно полюбили его, — говорит Уоррен о Мозесе. — Куда бы я ни пришёл, если разговор заходит о боксе, его имя почти всегда звучит одним из первых. Люди приняли его. Кто сейчас самый горячий боксёр в мире? Самый яркий молодой боксёр? Это Мозес. Так говорят все — американские журналисты, американские болельщики, да и вообще все, кто видел его».
Фрэнк не согласен с мнением Хрговича, который ранее заявил, что Итауме всё досталось слишком легко.
«Когда тебе многое дают, на тебя одновременно возлагают огромную ответственность, — подчеркнул промоутер. — Он несёт этот груз и прекрасно с ним справляется. Думаю, он очень зрелый молодой человек. И работать с ним — одно удовольствие».
Между тем, уже назван криптонит для Итаумы.
По материалам Boxingscene


