Обозреватель бокса Саймон Джордан удивил громким заявлением. Он написал посредством соцсетей, что поединок супертяжей-нокаутёров Энтони Джошуа и Кристиана Пренги слишком уж смахивает на договорное событие.
Эксперту показалось подозрительным то, что после сверхудачного стартового раунда Пренга отдал инициативу, начал пятиться и сразу же улетел в брутальный нокаут.
Джордан: «Мне не нравится, как всё это выглядит. И не нравится, чем всё это пахнет»
Джордану ожидаемо прилетело от промоутеров Джошуа — Барри Хирна, Эдди Хирна и Фрэнка Смита. Причём Барри и Эдди не стеснялись в выражениях. Саймон в эфире TalkSport дал понять, что не станет отвечать Хирну-старшему в таком же ключе, после чего внезапно признал свою неправоту.

Энтони Джошуа и Кристиан Пренга (с) MB Media / Icon Sport
Точнее, почти признал: «Барри дряхлеет. Поэтому разрешу ему высказывать своё мнение в таком вот ключе. Но вместе с тем думаю, что все они правы. Просто, когда я смотрел бой онлайн, то меня не удивило произошедшее в 1-м раунде. Не удивило то, что произошло с Джошуа. Но когда начался 2-й раунд, и Пренга начал делать всё противоположное тому, что делал в 1-м раунде… Всё то, что приносило ему успех…»
Джордан объясняет, что чисто по логике «в таких действиях Пренгы не было никакого смысла. Он ведь даже ударов не выбрасывал. Так что моей первой реакцией было примерно такое: “Мне не нравится, как всё это выглядит. И не нравится, чем всё это пахнет”. Но чем больше я пересматривал бой. Чем больше слушал работу угловых Пренги. Чем больше общался с тренерами, тем больше рассуждения приводили меня к тому, что я, вполне возможно, поторопился с идеей, что здесь что-то было не так. Может быть».
Читайте также: «Джошуа уже никто не поможет». Он должен завершить карьеру ради своего здоровья — Маккензи


