Странный бой состоялся на выходных в Саудовской Аравии. Бывший гегемон супертяжёлого веса Энтони Джошуа дважды падал в стартовом раунде в противостоянии с неким Кристианом Пренгой. А во 2-й трёхминутке андердог остановился и тут же влетел брутальным нокаутом.
Обозреватель бокса и ММА Ариэль Хельвани не верит, что это был договорняк.
Хельвани: «Болельщики каждую неделю плачутся на договорные бои»
В своём подкасте Хельвани рассуждает: «Скажу это при самом ясном и здравом уме. Не знаю, если ли в мире единоборств более приятная личность, чем AJ. Разве есть кто-то вообще, кто не желал бы ему только всего самого наилучшего? То, как он разговаривает со СМИ. То, как он разговаривает с фанами с улыбкой на лице. Он настолько вдумчивый и внимательный».
«Называйте меня фанатом. Называйте, как хотите, — пишет Хельвани. — Но неужели вы и вправду считаете, что он — тот типаж, который пойдёт на договорной бой? Сейчас болельщики каждую неделю плачутся на договорные бои. Это уже начинает утомлять».
Читайте также: Эксперт подозревает, что бой Джошуа – Пренга был договорным. Реакция промоутера


