Олимпийский чемпион из Кубы Энди Крус (7-1, 4 КО) в начале этого года упустил возможность стать чемпионом мира, потерпев поражение по очкам от Рэймонда Муратальи в поединке с титулом IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) на кону.
На прошлой неделе Энди вернулся с победой над Абрахамом Монтойей, остановив его в третьем раунде.
«Мой главный приоритет — реванш с Муратальей»
По словам Круса, реванш с Муратальей (24-0, 17 КО) остаётся для него приоритетом. Однако он готов и спуститься на категорию ниже — в 59 кг.
«Берегитесь, 59 кг — я готов к новым вызовам. Настало время шоу, — предупредил Энди. — В прошлый раз (против Муратальи) всё сложилось не в мою пользу, но теперь я показал, на что способен».
«Мой главный приоритет — реванш с Муратальей, — уточнил он. — Хотя я могу победить и (чемпиона WBO) Мейсона. И не только его — любого. Мейсон — отличный боксёр с большим будущим, вопрос только в том, когда состоится наш бой».
Крус также признался, что до встречи с Муратальей лишь мечтал однажды разделить ринг с Василием Ломаченко (18-3, 12 КО), который как раз решил возобновить карьеру. Возможно, получится теперь?
«До боя с Муратальей поединок с Ломаченко был для меня просто мечтой. У нас похожие истории благодаря успехам в любительском боксе. Ломаченко навсегда останется легендой», — добавил кубинец.
Источник: The Ring


