Один из величайших шоуменов бокса и один из самых популярных британских боксёров Насим Хамед завершил карьеру в 28 лет.
Легендарный чемпион говорит, что о принятом решении не жалеет. Объясняет, что это была вынужденная мера.
Хамед: «Понимал, что ничего не получится»
Из интервью TalkSport: «Признаться, я бы с удовольствием продолжил боксировать. С удовольствием продолжил бы покорять этот спорт. Но понимал, что ничего не получится. Какой смысл пытаться сделать то, что ты хочешь сделать, но не можешь? В таком случае ничего не получится. Так это не работает. Если твои руки продолжают разваливаться… Если каждый удар приносит невыносимую боль…»
Хамед объясняет, почему ни о чём не жалеет: «Завершил в 28 лет, здоровым, обеспечив себя финансово. Никаких последствий. Могу прийти к вам в студию и рассуждать так, как вот это вот сейчас делаю. Считаю, что в этом есть некое благословение. Почему так много бойцов не могут остановиться вовремя и просто насладиться достигнутым? Лично я от всего сердца доволен тем, что предначертал мне Аллах».
Читайте также: Усик против Итаумы? «Если на меня надавить…» Легендарный Хамед не понимает, зачем это


