Иван Дычко: «Хочу стать чемпионом мира»

Иван Дычко: «Хочу стать чемпионом мира»

В рамках предстоящего шоу Zuffa Boxing 7, которое пройдёт 6 июня в Борнмуте (Англия), двукратный бронзовый призёр ОИ, двукратный чемпион Азии, казахстанский супертяжеловес Иван Дычко (15-1, 14 КО) проведёт поединок против британца
Харви Дайкса (7-0-1, 0 КО).

Для 35-летнего Ивана это будет первое выступление после поражения от Джермейна Франклина в сентябре прошлого года.

Иван Дычко рад, что он в Zuffa

По словам Дычко, он не расстался с мечтой о мировом чемпионстве на профиринге.

«Конечно, я хочу стать чемпионом мира, — сказал он в интервью
Sky Sports. — Я хочу увидеть своё имя в истории бокса. Я беру огромный опыт из своей любительской карьеры и использую его в профессиональном боксе».

Казахстанец отметил, что «рад быть здесь и рад, что я в Zuffa. Мы супертяжи, нокауты являются частью нашего дела, а обычно именно на этом и строится бизнес».

Вот полный кард вечера бокса Zuffa Boxing 7.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Внезапно? Стало известно, где и когда Адамес дебютирует в Zuffa Boxing15 октября 2026Внезапно? Стало известно, где и когда Адамес дебютирует в Zuffa BoxingУ Zuffa Уайта есть только один шанс стать лидирующим промоушеном в мире. Объясняет советник Фьюри14 октября 2026У Zuffa Уайта есть только один шанс стать лидирующим промоушеном в мире. Объясняет советник ФьюриКарлос Адамес подписал контракт с Zuffa Boxing13 октября 2026Карлос Адамес подписал контракт с Zuffa BoxingZuffa Boxing предлагала Джошуа 400 млн USD — СМИ12 октября 2026Zuffa Boxing предлагала Джошуа 400 млн USD — СМИОфициально: Бентли подерётся с Мосли в шоу Zuffa Boxing 122 октября 2026Официально: Бентли подерётся с Мосли в шоу Zuffa Boxing 12