Yokohama Buntai, Йокогама, Япония. Чемпион мира по версии WBA Regular в минимальном весе (до 47,6 кг) японец Рюсей Мацумото (8-0, 4 КО) в поединке-реванше разгромил по очкам соотечественника Юни Такаду (16-10-3, 6 КО). Первый бой остановили после 5 раундов из-за столкновения головами (победа Мацумото техническим решением).
Такада стремился сделать бой максимально силовым. А левша Мацумото кружил по рингу, проваливал и наказывал агрессора. Красивый бокс от чемпиона. Вот только слишком расчётливый — разрывал дистанцию после каждого успешного эпизода.
Такада устал, резко замедлился после экватора. Продолжать бой опасно. Соперник расстреливает с дистанции, обыгрывает углами атак, частит с ударами по корпусу. Лицо у претендента и так в сплошных гематомах, ссадинах и рассечениях.
В 9-м раунде столкнулись головами. Рассечение у чемпиона. Мацумото пытается удосрочить оппонента в чемпионских раундах. Такада держится, рассекает воздух широченными свингами. Провёл решающий раунд у нон-стоп атаках. Откуда у него столько сил?
Счёт судей: трижды 120-108 в пользу чемпиона.
Мацумото UD 12.
Hotel El Panama, Панама, Панама. Контендер второго полулёгкого веса (до 59 кг) доминиканец Луис Нуньес (23-0, 15 КО) извалял и удосрочил в стартовом раунде молодого колумбийца Жана Эстивена Камачо (14-5-1, 5 КО).
Нуньес ТКО 1.


