Little Ceasars Arena, Детройт, США. В главном поединке вечера суперзвезда женского бокса абсолютная чемпионка хэвивейта (свыше 90,7 кг) американка Кларисса Шилдс (18-0, 3 КО) уверенно побила в реванше экс-абсолюта в суперсреднем весе Фрэнчон Крюс Дезёрн (10-3, 2 КО).
Результат боя Шилдс – Дезёрн
Дамы встречались в далёком 2016 году. Для обеих то был дебют среди профи. Кларисса победила по очкам в 4-раундовом поединке — трижды 40-36. Крюс Дезёрн так и не смогла выиграть у Шилдс ни единого раунда и в реванше — трижды 100-90.
Бой получился ярким, но при этом слишком односторонним. У Фрэнчон ожидаемо не нашлось ничего, чтобы тягаться со скоростью, точностью, комбинациями чемпионки. Особенно сложно приходилось в те моменты, кода Кларисса отрабатывала агрессивным первым номером.
Claressa turning UP THE PRESSURE! #ShieldsCrewsDezurn2 | Live NOW on DAZN pic.twitter.com/NyHdLeSq9I
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) February 23, 2026
Шилдс UD 10.
После боя дамы зарыли топор войны. А ведь бой мог и не состояться из-за вчерашнего хаоса на весах.


