На выходных в выездном поединке отметился Брэндон Фигероа (27-2-1, 20 КО) — нанёс дебютное поражение, нокаутировал, отобрал пояс чемпиона WBA в полулёгком весе у Ника Болла (23-1-1, 13 КО).
Фигероа: «Никакого неуважения не было»
Тренер победителя Мэнни Роблес сделал заявление, на которое хотелось бы увидеть реакцию от WBA и ВВВofC. Оказывается, Болл и его команда играли «грязно»: сперва опоздали на час на взвешивание, а в день боя затейпировали руки бойца ещё до того, как на арену прибыл оппонент (то есть в раздевалке чемпиона не было представителя претендента).
Роблес пожаловался на это в ВВВofC, но они никак не отреагировали. А представители WBA отметили, что не могут никак повлиять.

Брэндон Фигероа (с) IMAGO / Action Plus
Также не обошлось без скандала после завершения схватки. Команде Болла не понравилось то, что Фигероа и Ко громко отмечали победу. Всё едва не закончилось дракой. А боксёр Эндрю Кейн (выступал в рамках шоу) даже пнул кого-то из команды победителя.
Фигероа достойно прокомментировал инцидент. Цитата BoxingScene: «Нас переполняли эмоции. Мы просто праздновали. Никакого неуважения не было. Похоже, команда Болла решила, что наше проявление эмоций выглядело неуместным. Но мы не собирались проявлять неуважение к ним или к фанам. Просто радовались тому, что сумели вырвать победу здесь — в логове льва. Так что в тот момент мы просто радовались и гордились друг другом, а также теми жертвами, на которые нам пришлось пойти в кемпе».
Читайте также: Герой уикэнда Фигероа принял вызов другого чемпиона


