Сегодняшнее главное событие боксёрского шоу в Брисбене (Австралия), в котором за вакантный титул WBO International в среднем весе (до 72,6 кг) вышли биться австралийцы Никита Цзю (11-0, 9 КО) и Майкл Зерафа (34-5, 22 КО), разочаровало публику скоротечностью и итогом.
Уже после двух раундов бой был остановлен из-за рассечения у Зерафы. А поскольку к травме привело непреднамеренное столкновение головами, поединок признали несостоявшимся.
Зерафа готов к реваншу с Цзю
Когда стало известно, что бой остановлен, зрители принялись освистывать Майкла. Однако, сам боксёр утверждает, что не отказывался от продолжения поединка.
«Я не понимаю, почему все меня освистывают — это не я остановил бой, его остановил врач, — заявил он. — Это не моя вина. Я сказал: “Всё расплывается, но всё нормально, давайте продолжать”».
«С глазом всё в порядке, — заверил Зерафа. — Картинка была размытой по ходу раундов, что есть, то есть. Это бокс, мужик. Давайте сделаем это снова. Без неуважения к кому-либо. Я не понимаю, почему меня освистывают».
«Я хочу извиниться перед всеми, — на всякий случай сказал Майкл. — Я правда не понимаю, почему вы меня освистываете. Вы должны поддерживать нас, спортсменов, независимо от того, любите вы меня или нет. Это спорт, ребята. Я приношу извинения. Мне жаль. Мы сделаем это снова. Я вам обещаю».
Смотрите видео моментов боя Цзю-Зерафа.


