Бывший претендент на титул чемпиона мира в суперлёгком весе (до 63,5 кг) американец Джемейн Ортис (20-2-1, 10 КО) считает, что у него есть преимущество в предстоящем поединке против экс-чемпиона на категорию ниже соотечественника Кишона Дэвиса (13-0, 9 КО).
К тому же, по мнению Ортиса, уровень оппозиции Дэвиса пока не позволяет судить о том, насколько тот в действительности хорош.
«По уровню здесь даже не с чем сравнивать»
Напомним, поединок Дэвис-Ортис запланирован на 31 января в шоу Лопес-Стивенсон.
«Я думаю, это моё большое преимущество — то, что я дрался с топовой оппозицией в профессионалах, за мировые титулы, на больших аренах, против великих бойцов, — сказал Ортис. — Мне кажется, соперники, с которыми я боксировал, сильнее, чем Кишон. Теофимо, Ломаченко — они намного лучше его. И вы видели, что я сделал с этими парнями, так что по уровню здесь даже не с чем сравнивать».
«Я не говорю, что Кейшон плох, — уточнил Джемейн. — Он хороший боксёр, но я считаю, что уже прошёл через куда более сильную и жёсткую оппозицию на топ-уровне. Поэтому я лучше готов к этому бою и к тому, чтобы сделать всё необходимое для победы».
«Я думаю, он хороший боец, — сказал Ортис о Дэвисе. — Но я не считаю, что его соперники были настолько сильными. Качество оппозиции делает его визуально лучше. В этом ведь и заключается работа промоутера — подбирать определённых соперников, чтобы ты выглядел максимально убедительно. В этот раз всё будет иначе».
Читайте также: Ортис сильно опечален из-за коварного плана Стивенсона и Дэвиса
Источник: The Ring


