Kokugikan, Токио, Япония. В главном бою вечера местный чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг) Сеия Цуцуми (13-0-3, 8 КО) не без приключений прошёл возрастную легенду филиппинца Нонито Донэйра (43-9, 28 КО).
Результат боя Цуцуми – Донэйр
Невероятный Донэйр! В 43 года выглядит великолепно. Крутой старт боя. Потряс чемпиона в 4-м раунде. Даже удивительно, что Цуцуми выдержал и не упал. Не исключено, что ветеран сломал сопернику нос. Вовремя прозвучал гонг.
Но возраст всё же сказывается. Уже к экватору филиппинец замедлился, начал тяжело дышать. Постоянный прессинг Цуцуми изматывает. Чемпион перехватил инициативу. Донэйр пытается огрызаться, но тягаться в темпе и уоркрейте ему ожидаемо не под силу.
Тяжело смотреть. Донэйр начинает пропускать всё больше ударов. Он отказывается капитулировать, понимает, что это его последний шанс вновь стать чемпионом мира. Пошли чемпионские раунды. Было бы круто, если бы Нонито ушёл после этого боя. Потому что эту схватку запомнят надолго. Лёгкий вайб поединка Джошуа vs Кличко.
Конец боя! Великий Донэйр, хоть он сегодня и не победил. Счёт судей: 116-112 Донэйр, 115-113 Цуцуми и 117-111 Цуцуми.
Цуцуми SD 12.


