Герой уик-энда бросил вызов Стивенсону: «Пора собрать остальные пояса»

фото - Герой уик-энда бросил вызов Стивенсону: «Пора собрать остальные пояса»
О'Шаки Фостер (с) Instagram @shockfoster
9 Декабря 2025, 11:40

Боец Top Rank О’Шаки Фостер (24-3, 12 КО) выступил на выходных в ивенте от Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Несмотря на грязные игры промоутера с участием WBC, Фостер выдал невероятный перформанс и не заметил Стивена Фултона (23-2, 8 КО).

Фостер: «А уже после этого сделаю окончательный выбор»

Теперь у Фостера два пояса — чемпиона WBC во втором полулёгком весе и временного чемпиона WBC в лёгком весе. После боя О’Шаки заявил, что хочет драться с полноценным чемпионом WBC среди легковесов паундовым Шакуром Стивенсоном.

Фостера цитирует BoxingScene: «Хочу Шакура! Давно об этом говорю. Но у него бой дивизионом выше (с чемпионом WBO Теофимо Лопесом — vRINGe). Так что мне предстоит выбрать, в каком весе продолжать карьеру — во втором полулёгком или лёгком. Хочу посмотреть, что произойдёт дальше. А уже после этого сделаю окончательный выбор».

Во втором полулёгком весе грядёт унификация чемпионов WBO и IBF — бой между Эмануэлем Наваррете и Эдуардо Нунесом. И Фостер об этом помнит: «Если будут интересные возможности во втором полулёгком весе, то останусь. Если что-то хорошее предложат в лёгком, тогда перейдём туда. Спешка здесь ни к чему. Но я хочу, чтобы моя карьера продолжала развиваться. Мы справились с задачей. Пришла пора собрать остальные пояса».

Читайте также: Сулейман объяснил скандальное решение WBC. У него не получилось

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus